您当前所在的位置是: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
   第 1 页      共 223911194 条    
 主题:食堂
李同学
 第 11194 条 留言 是 李同学  在 2018/1/19 15:35:51 发表的
您好!书记,最近一楼食堂服务态度越来越差了,菜的种类也单一了点,希望能够多提供一些新鲜的蔬菜
 主题:毕业班专升本学生寒假学校可以住么
专升本寒假住宿
 第 11193 条 留言 是 专升本寒假住宿  在 2018/1/10 22:12:32 发表的
书记,你好!
我是毕业班专升本的学生,1月份要上课到29号,学校发的文件说毕业班的学生寒假可以留宿学校
但是,我们辅导员却跟我们说学校不可以住,可是其他专业都填写住宿申请表,想请问书记寒假到底可不可以住?
因为学校22号封校,我还有一个星期的课,还不好找房子,大冬天的好麻烦。
希望书记看到回复一下我!
谢谢书记

回复:

同学:你好!

因为在外学习导致回信不及时,请原谅。不知你的问题得到解决了吗?按通知要求,你符合假期留校住宿的条件,只是需要办理相关手续。如果有需求,请尽快到辅导员处补办手续。祝一切顺利!

 


回复单位:颜晓洁
回复时间:2018/1/18 10:25:34

 主题:创业
学校招商电话
 第 11192 条 留言 是 学校招商电话  在 2018/1/2 14:29:16 发表的
您好
我是本校大三学生,我想在学校创业,在学校租一间门面或空地可以吗

回复:

同学:你好!

因为在外学习导致回信不及时,请原谅。因www.ca998.com是公办院校,场地租赁涉及固定资产管理,省财政厅有明确规定,资产出租必须经过省产权交易平台进行公开竞拍,且目前学校也没有合适的场地出租。关于大学生创业问题,目前www.ca998.com大学生创新创业中心正在建设中,计划将有学生创业孵化项目审核入驻,近期还不能办理。若有其他问题可与学生处就业办王老师联系,电话0551-63812108。祝一切顺利!

 

 

 


回复单位:颜晓洁
回复时间:2018/1/18 14:08:10

 主题:关于贵校食堂二楼外卖的问题
998
 第 11191 条 留言 是 998  在 2017/12/30 20:50:00 发表的
建议学校二楼食堂什么哆啦校园外卖能不能加强一下对学生配送管理制度,之前入校 学校不是说女生不能随意进男生西苑二栋么,为什么每天晚上都能碰到女生穿梭在宿舍楼里,一方面是对自己自身安全的不重视,另一方面也好像违背了女生擅自进男寝的相关规定吧。希望校方能多治理一下!谢谢

回复:

“998”同学:你好!

已委托相关部门对此事进行调查了解,情况基本属实。已要求二楼食堂立即停止此类经营项目,以后也不允许再出现类似情况,以维护校园内正常的生活秩序。欢迎全体师生共同监督。


回复单位:颜晓洁
回复时间:2018/1/18 14:15:24

 主题:给“小红”同学关于住宿费问题的回复
颜晓洁
 第 11190 条 留言 是 颜晓洁  在 2017/12/29 11:10:06 发表的
下面是总务处的回复,希望对你有所帮助。
1、关于宿舍收费的问题,根据省物价局、财政厅、教育厅皖价行费[2000]259号 和省教育厅、物价局、财政厅教计[2006]15号文件规定,6人间以下(含6人),住宿费为800元/生•学年,6人间以上,住宿费为600元/生•学年,学院相关费用收取必须至省财政厅和物价部门进行备案,收费需严格按照标准执行。
2、来信反映的东苑2号楼没有阳台、独立卫生间等问题,主要是因为东苑2号楼为www.ca998.com最早建造的宿舍楼之一,虽然后期进行过多次装修,但阳台和独立卫生间问题无法通过后期维修进行,因当前学院宿舍资源有限,必须将部分学生安排在东苑2号楼进行住宿,一旦条件允许,即为东苑二号楼宿舍的学生进行宿舍调整,感谢你对学院工作的理解和支持。
   第 1 页      共 223911194 条    
昵称(必填) 
电话(可填) 
Q Q(可填) 
邮件(可填) 
主题(必填)
留言(必填)

 [查看长度
验证码(必填)  
   

Copyright © 2014 亚洲城游戏平台办公室 All rights reserved.
地址:合肥市经济技术开发区繁华大道220号 电话:0551-63812459 传真:0551-63812459 邮编:230601                          

皖ICP备08001218号
皖公安网备 34011102000161号